Research Center Bühne
Research Center Bühne
  • Vertrieb Aktien und Derivate:

    Andreas John, andreas.john@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 7337

  • Vertrieb Aktien Deutschland und Europa:

    Kai Böckel, kai.boeckel@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 1228

  • Vertrieb Aktien Schweiz:

    Petra Bukan, petra.bukan@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 4992

  • Vertrieb Aktien Österreich:

    Thomas Reichelt, thomas.reichelt@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 6709

  • Vertrieb Aktien Luxemburg und United Kingdom:

    Lars Wohlers, lars.wohlers@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 6834

  • Vertrieb Strukturierte Derivate Deutschland und Europa:

    Berthold Grünebaum, berthold.gruenebaum@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 99195

  • Aktienemissionen:

    Elmar Thöne, elmar.thoene@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 1351

  • Vertrieb Inland Banken:

    Jörn Schneider, joern.schneider@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 3432

  • Vertrieb Inland/Europa Institutionelle:

    Tilo Sperling, tilo.sperling@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 42420

  • Vertrieb Zentralbanken und Banken Europa:

    Lars Carlsen, lars.carlsen@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 1270

  • Firmenkunden Zins-, Währungs- und Anlagemanagement:

    Tobias Strumpel, tobias.strumpel@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 4400

  • Emittenten Inland:

    Jörg Müller, joerg.mueller@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 4800

  • Emittenten Ausland:

    Kai Poerschke, kai.poerschke@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 1710

  • Emittenten Unternehmen:

    Bettina Streiter, bettina.streiter@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 7145

  • Syndikat:

    Ralph Ockert-Zuber, ralph.ockert@dzbank.de
    Telefon +49 69 7447 7051